Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Страница 86

1. Запишите выражения и найдите их значения а) к произведению чисел 80 и 8 прибавить 97; б) 540 разделить на разность 700 и 691; в) 230 увеличить на частное чисел 960 и 6; г) от 1 000 отнять произведение чисел 150 и 6; д) к частному чисел 515 и 5 прибавить произведение чисел 203 и 4.

3. С помощью какого уравнения Витя сможет решить свою задачу? Во вторник Костя 90 минут управлял лодкой под парусом. Это шестая часть того времени, что он провёл в этот день на лодочной станции. Сколько времени провёл Костя во вторник на лодочной станции? (Выразите ответ в минутах, в часах.) а) 90:x = 6 б) x:6 = 90 в) x•6 = 90

4. Для ловли морской рыбы Витя приготовил наживку – несколько креветок. После того как 7 креветок склевала барабулька, у Вити осталось меньше 100 креветок. Сколько креветок могло быть у Вити первоначально?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru