Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Страница 85

3. Костя начал записывать те действия, которые выполнила Лика: 1) берём число 40; 2) умножаем число 40 на 3, получаем 120; 3) число 120 делим на 2, получаем 60; 4) задаём вопрос: «Полученный результат действий равен 90?», сравниваем: 60 < 90, отвечаем: «Нет», делаем вывод: надо выполнять команды, которые идут от стрелки с ответом «Нет»; 5) идём к команде: «Умножить на 3», умножаем число 60…

5. Витя и Костя придумывали для Лобзика математические задания. За 10 минут они придумали 30 заданий. Сколько времени Лобзик будет учиться их выполнять, если каждый день он осваивает по 5 заданий? Сколько заданий ребята придумают за полчаса?

6. За время летних занятий Лобзик получал от Вити и Кости по 3 кусочка сладостей каждый день. Всего он получил 120 кусочков сахара и 150 кусочков печенья. Сколько дней проходили эти летние занятия?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru