Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Страница 87

5. Решите задачи с помощью таблицы. а) Для рисования крымских пейзажей Лика и Майя купили 4 коробки с красками и 6 коробок с карандашами по одинаковой цене. За краски они заплатили 640 рублей. На сколько больше они заплатили за карандаши, чем за краски? б) В двух рундуках на корме яхты «Надежда» лежат 6 географических карт. За карты из одного рундука заплачено 120 рублей, а за карты из другого рундука 240 рублей. Сколько географических карт лежит в каждом рундуке, если все они имеют одинаковую цену?

6. Расшифруйте фамилию российского художника, который жил в Крыму и писал морские пейзажи. Работайте в тетради.

7. Как тремя взвешиваниями на чашечных весах без гирь найти одну фальшивую (более лёгкую) монету из девяти?

8. Запишите выражения и найдите их значения при a = 860, b = 800; a = 120, b = 90; a = 260, b = 240: 9. Одно из заданий, которое придумали Витя и Костя, это разбить на группы несколько предметов.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru