Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Один дома

Страница 22

1. Можно, наконец, исполнить свою давнюю мечту: взять в семью и устроить счастливую жизнь для трёх замечательных собак породы сенбернар. Знайте, что для соблюдения собачьей диеты каждой из этих собак на день требуется по 2 кг мяса и по 4 кг пшена для каши. Сколько килограммов мяса и пшена надо закупить на 5 дней?

2. Сколько человек должны пойти в магазин для покупки мяса и пшена для кормления трёх собак породы сенбернар в течение трёх дней, если каждый из них будет нести по 6 кг?

3. Из 4 кг пшена получается 6 литров каши. Самые большие кастрюли в шкафу – трёхлитровые. Сколько килограммов пшена нужно, чтобы сварить 3 л каши?

4. Можно 5 дней питаться конфетами, мороженым и компотом. Для этого купили 3 мешка конфет по 15 кг в каждом. Сколько кило- граммов конфет можно съедать каждый день, если съедать их будут поровну? Как отвесить из одного мешка 3 кг конфет на завтрак, если есть чашечные весы и гиря массой 2 кг?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru