Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Решение задач

Страница 23

5. Есть 90 рублей, 2 порции мороженого стоят 12 рублей. Сколько таких порций можно купить на эти деньги? Хватит ли этого мороженого, чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак, обед и ужин по 3 порции?

6. Можно ли в коробке вот таких размеров разместить 12 блоков жевательной резинки таких размеров?

7. Если захочется провести пару ночей под открытым небом, можно сшить навес прямоугольной формы шириной 18 дм, а длиной 60 дм. Хватит ли для этого трёх простыней длиной 2 м, а шириной 60 см?

8. Салют в честь приезда родителей можно устроить из 36 мыльных пузырей с трёх балконов. Сколько мыльных пузырей поднимется в воздух с каждого балкона, если на одном балконе соберётся 3 друга, на втором – 6, на третьем – 9, и все пустят мыльные пузыри поровну?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru