Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Решение задач

Страница 21

6. Том, Гек и Джо решили сшить флаг. У них есть два лоскута прямоугольной формы: чёрный и серый; два квадратных лоскута: синий и оранжевый, два круглых: красный и жёлтый. Сколько разных флагов они могут сшить из этих лоскутов по такой выкройке: Том начал решать эту задачу с помощью дерева выбора. Какие варианты он уже нашёл? Какие ещё нет? Прямоугольник имеет ширину 8 дм, длину 10 дм; квадрат имеет сторону 6 дм; круг имеет радиус 3 дм. Уменьшите заданные размеры в 10 раз и нарисуйте тот вариант флага, который вам больше нравится.

7. Перед погрузкой Том и Гек сложили на мокром песке такие предметы: Помогите Джо ответить, какой предмет оставил отпечаток в форме круга. Начертите квадрат со стороной 4 см и окружность с радиусом 3 см.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru