Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Урок 20

1. Выполни умножение. Найди сумму и разность самого большого и самого маленького из получившихся чисел:

2. БЛИЦтурнир а) Самолёт пролетел s км за 2 ч, а вертолёт пролетел это же расстояние за 3 ч. На сколько скорость самолёта больше скоро­сти вертолёта? б) Мастеру надо было изготовить а деталей. Он уже сделал b деталей. Чему должна быть равна его производительность, чтобы он успел сделать оставшиеся детали за t часов? в) Галя купила Х тетрадей, а Вася - у тет­ радей. Сколько стоит одна тетрадь , если Галя заплатила на d рублей больше Васи? г) Катер плыл в первый день а ч, во второй день - на 2 ч больше, чем в первый день.

4. В пошивочной мастерской в первый день сшили 24 одинаковых комплекта белья, а во второй - на 2 таких комплекта больше. На все комплекты было израсходовано за 2 дня 800 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в первый день? А во второй?

5. Для сада купили в питомнике 14 кустов красной и чёрной сморо­дины по одинаковой цене. За красную смородину заплати­ ли 250 руб., а за чёрную - 450 руб. Каких кустов купили больше и на сколько?

7. Пётр Иванович идёт пешком от дома до вокза­ла. В минуту он делает 100 шагов по 8 дм каж­дый. Расстояние между домом и вокзалом 6 км.

9. Пять товарищей спускались с горы на санках. Игорь проехал дальше Романа, но ближе, чем Олег. Костя проехал меньше, чем Роман, а Илья - дальше Олега. Кто из ребят проехал дальше всех, а кто -меньше всех?

10. Пересекаются ли: а) прямая l и луч АВ; б) прямая l и луч TS ; в) прямая l и отрезок МК ;

11. Запиши множества делителей чисел 29 и 31. Что общего у делителей этих чисел? Подбери ещё одно число, делители которого обладают тем же свойством.

12. Математическое исследование Представь число 16 всеми способами в виде произведения двух множителей. Для каждого способа найди сумму множителей. В каком случае получилась наименьшая сумма? Проделай то же самое с числом 36, затем с числом 64.

13. Найди двух одинаковых пиратов.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru