Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Урок 19

1. В автопробеге Париж - Дакар участвовало 420 машин. Экипаж каждой машины состоял из 3 человек. До финиша не дошли 248 машин. Сколько спортсменов прибыли к финишу? 2. Расстояние между Москвой и Минском 720 км. Сколько време­ни потребуется, чтобы проехать на автомобиле из Москвы в Минск и возвратиться обратно, если скорость движения автомобиля из Москвы в Минск равна 80 км/ч, правлении - на 10 км/ч больше?

3. В магазин привезли 120 кг яблок, груш - в 2 раза меньше, чем яблок, а персиков - на 12 кг больше, чем груш. Сколько всего ки­лограммов яблок, груш и персиков привезли в магазин?

4. В одном куске 12 м ткани, а во втором - 8 м такой же ткани. Первый кусок дороже, чем второй, на 320 руб. Сколько стоит каждый кусок?

5. Реши задачи и сравни их решения. 1) Магазин продал за день 16 одинаковых ба­нок вишнёвого варенья и 20 таких же банок малинового, причём малинового варенья было продано на 8 кг больше, чем вишнёвого. Сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день? 2) Магазин продал за день 32 кг вишнёвого варенья и 40 кг ма­линового в одинаковых банках, причём малинового варенья было продано на 4 банки больше, чем вишнёвого. Сколько банок варенья каждого сорта было продано?

6. Сумма площадей двух прямоугольников, имеющих одинаковую длину, равна 220 дм2. Ширина первого прямоугольника равна 4 дм, а ширина второго прямоугольника на 3 дм больше ширины первого. Чему равна длина прямоугольников?

7. Строят 4 восьмиэтажных жилых дома. На каждом этаже каждого из этих домов будет по 9 квартир. Из всех квартир однокомнатных 128, двухкомнатных 96, а остальные трёхкомнатные. Сколько в этих домах будет трёхкомнатных квартир? однокомнатные двухкомнатные трёхкомнатные

8. Несколько мальчиков ловили рыбу. Всего поймано 75 рыб. Сколь­ко было мальчиков, если всем, кроме двух, досталось по 11 рыб, а двум дали по 10 рыб?

10. Пусть А - множество кратных числа 12, а В - множество кратных числа 15. Запиши множества А и В с помощью фигурных скобок и найди наименьший их общий элемент. Как можно его назвать?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru