Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Урок 21

1. Умножение натуральных чисел на четырёхзначное, пятизначное, шестизначное и т. д. число выполняется аналогично тому, как вы­полняется умножение на трёхзначное число, например:

4. Практическая работа Сколько ты прожил дней, часов, минут, секунд с момента рожде­ния до 12 часов сегодняшнего дня? Твои родные, друзья? Для простоты вычислений считай каждый раз день рождения полностью прожитым днем.

5. В библиотеке 3 хранилища. В первом хранилище 15 789 книг, во втором на 2634 книги меньше, чем в первом, а в третьем в 6 раз меньше, чем в первых двух хранилищах вместе. Сколько всего книг в библиотеке?

6. Купили три отреза одинаковой ткани. В одном отрезе 7 м ткани, во втором в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем на 5 м меньше, чем во втором. За все 3 отреза заплатили 4320 руб. Сколько стоит каждый отрез?

7. Междугородний автобус должен проехать расстояние между двумя городами, равное 350 км, за 7 часов. Но первые два часа из­ за сильного дождя он ехал со скоростью на 5 км/ч меньше, чем предполагалось. С какой скоростью автобус должен проехать оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения без опоздания?

8. Составь выражение и найди его значение, если а = 1000, b = 5: «Олег пробежал а м за Ь мин. На сколько быстрее он пробежит это расстояние, если увеличит скорость на 50 м/ мин?»

11. Игра «Волшебная гора»

13. Запиши множество делителей и множество кратных числа 32.

14. Расположи 3 элемента на диаграммах множеств А, В и С так, чтобы в каждом из этих множеств было соответственно: а) по 3 элемента; б) по 2 элемента; в) по 1 элементу; г) 1, 2 и 3 элемента;

15. Кроссворд По вертикали: 1. Многоугольник. 2. Однозначное натуральное число. 3. Равенство, содержащее переменную, значение которой надо найти. 4. Единица измерения времени. 5. Предложение, о котором можно сказать, верно оно или неверно. 6. Высказывание, содержа­щее в записи знаки > или < . 7. Результат сложения. 8. Результат вычитания. 9. Единица измерения времени. 10. Часть прямой. По горизонтали : 4. Прибор для измерения времени. 5. Запись, со­ стоящая из чисел, букв и знаков арифметических действий. 11. Число, при подстановке которого в уравнение получается верное равенство. 12. Высказывание, содержащее знак -. 13. Прибор для измерения массы. 14. Величина. 15. Равенство, устанавливающее взаимосвязь между величинами. 16. Способ счёта больших промежутков времени. 17. Прямоугольный параллелепипед, измерения которого равны. 18. Результат деления. 19. Наименьшее трёхзначное число.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru