Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Урок 4

1. а) Велосипедист едет из города Петушки в село Ромашково со скоростью 15 км/ч. Покажи его движение на числовом луче. б) Какое расстояние проедет велосипедист за 1ч, 2 ч, 3 ч, 4 ч, 5 ч, t ч? Через какое время он приедет в Ромашково? Заполни таблицу и запиши формулу зависимости пройденного расстояния s от времени движения t. в) На каком расстоянии d от села Ромашково был велосипедист в начале движения? На каком расстоянии от Ромашково он был через 1 ч, 2 ч, 3 ч, 4 ч, 5 ч, t ч? Заполни таблицу и запиши фор­мулу зависимости расстояния d от времени движения t. г) На каком расстоянии D от деревни Горки был велосипедист в начале движения? Через 1 ч, 2 ч, 3 ч, 4 ч, 5 ч, t ч? Заполни таб­лицу и запиши формулу зависимости расстояния D от времени движения t.

2. Расстояние от деревни до станции 40 км. Успеет ли всадник, выехавший из деревни, доскакать до станции за 3 часа, если его скорость будет 14 км/ч?

3. Туристы решили пройти за день 30 км. Они уже прошли 3 ч со скоростью 6 км/ч. Какое расстояние им осталось пройти? За какое время они пройдут это расстояние, двигаясь с прежней ско­ростью?

4. а) Ира прошла 15 км за 3 ч, а Петя - 16 км за 4 ч. У кого из ребят скорость больше и на сколько? б) Автомобиль за 6 ч проехал 480 км. Какое расстояние мог бы проехать автомобиль за это же время, если бы увеличил скорость на 12 км/ч? в) Первый лыжник за 3 ч пробежал 51 км, а второй лыжник про­ бежал за это же время на 6 км больше. На сколько километров в час скорость второго лыжника больше скорости первого?

5. БЛИЦтурнир а) Маша прошла п км. Чему равна её ско­рость, если она затратила на путь k часов? б) Лена шла а ч со скоростью Ь км/ч. Ка- кое расстояние она прошла за это время? в) Витя пробежал х метров за 5 мин, а Саша - за 6 мин. У кого из них скорость больше и на сколько?

9. При каких значениях а, Ь и с верны равенства? Объясни их смысл и переведи с математического языка на русский:

11. Расшифруй имя славного защитника Руси. Что ты о нём знаешь?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru