Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Урок 3

1. а) Из Москвы в Селижарово выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч. Покажи его движение на числовом луче. б) С какой скоростью надо ехать автомобилю, чтобы пройти весь путь за 2 ч? за 3 ч?

2. Расстояние между двумя городами 180 км. С какой скоростью на­ до ехать, чтобы преодолеть это расстояние за 1 ч, 2 ч, 3 ч, 4 ч, 5 ч, 6 ч, t ч? Заполни таблицу и запиши формулу зависимости скорости v от времени t.

3. Какое расстояние пройдёт поезд за 5 ч, если движется со скоростью 70 км/ч, 82 км/ч, 90 км/ч, 100 км/ч, v км/ч? Заполни таблицу и запиши формулу зависимости расстояния s от скорости v.

4. Сколько времени потребуется велосипедисту, чтобы проехать 240 км, если скорость его движения 10 км/ч, 12 км/ч, 20 км/ч, 24 км/ч, v км/ч?

6. Караван верблюдов шёл в первый день 8 ч со скоростью 9 км/ч, во второй день 6 ч со скоростью 8 км/ч, а в третий день - 9 ч со скоростью 7 км/ч. Какое расстояние прошёл караван за 3 дня?

7. Вертолёт пролетает 840 км за 3 ч, а автомобиль проходит это же расстояние за 7 ч. Чья скорость больше и на сколько?

8. Поезд проходит 320 км за 5 ч. Какое расстояние он пройдёт за 8 ч, двигаясь с этой же скоростью?

12. Пчела Майя стала соединять формулы с их названиями. Все ли­ нии перепутались. Определи, правильно ли пчела Майя выполни­ла задание?

13. Кате надо было разделить число 48 236 на 8.

14. Найди частное и остаток при делении: а) числа 14 на число 5; б) числа 6 на число 3; в) числа 2 на число 3. Обоснуй свой ответ, пользуясь формулой деления с остатком.

15. Запиши множество делителей и множество · кратных числа 16. 16. В семи кружках расставлены числа от 1до 7 так, что сумма четырёх чисел, расположен­ ных в вершинах каждого четырёхугольника, составляет 13. Расставь эти же числа так, что­ бы сумма четырёх чисел в вершине каждого четырёхугольника была равна 14, 15, 16, 17.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru