Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Урок 8

1. Объясни 3 способа деления числа 460 на 2. Почему частное оканчи­вается на нуль?

2. Найди значение частного 720 : 6 тремя способами: первым способом - устно, а вторым и третьим - письменно.

5. Реши уравнения с комментированием: х + 5591 = 7030 8005 - х = 6997 6. Запиши выражения и прочитай их, называя последнее действие. а) Из произведения чисел а и b вычесть сумму чисел с и d. б) Частное чисел т и п умножить на разность чисел k и t. в) Сумму чисел х и у разделить на произведе­ние чисел а и с. г) Разность чисел b и d умножить на частное чисел т и k.

7. Надо было построить дорогу длиной а км. Сначала построили b км, а потом - с км. Сколько километров осталось построить?

8. Два катера отошли от одной пристани в противоположных на прав­лениях. Первый катер прошёл 56 км, а второй катер - в 2 раза меньше, чем первый. Какое расстояние стало между катерами? На сколько километров больше прошёл первый катер, чем второй?

9. Придумай задачи, которые решаются так: а) (240 : 6) · 9; б) 560 : (350 : 5).

10. Найди "лишнее" число: 35, 44, 56, 80, 71, 125, 26. Возможны ли другие решения?

11. Литературная викторина «Волшебные слова» Пользуясь заданным алгоритмом, найди значения х, сопоставь их соответствующим буквам и расшифруй название сказки. Назови имя её главного героя и вспомни "волшебные слова", которые он говорил.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru