Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Урок 9

1. Реши примеры и сделай проверку умножением: 63 387 : 9 77 600 : 8

3. На выставку привели 156 собак четырёх пород: пуделей, шнауцеров, колли и спаниелей. Пуделей было 24, шнауцеров - в 3 раза боль­ ше, чем пуделей, а колли - на 38 меньше, чем шнауцеров. Сколько спаниелей привели на выставку? На сколько шнауцеров было больше, чем.спаниелей? Что ещё можно спросить?

4. а) Представь число 48 036 в виде суммы разрядных слагаемых . Вырази это число в десятках и единицах; в сотнях и единицах; в тысячах и единицах. б) Вырази 48 036 мм в сантиметрах и миллиметрах; в дециметрах и миллиметрах; в метрах и миллиметрах.

5. Выполни действия: 3 км 250 м - 1678 м 7 м 4 дм 6 см + 38 дм

6. а) Первая сторона треугольника равна 78 см, что на 16 см меньше · второй стороны. А третья сторона в 2 раза меньше суммы первой и второй сторон. Чему равен периметр треугольника? б) Периметр треугольника равен 194 дм. Первая его сторона равна 70 дм, а вторая на 12 дм меньше первой. На сколько дециметров третья сторона треугольника меньше суммы первых двух?

7. Объясни смысл равенства: а - (Ь + с) = (а - Ь) - с = (а - с) - Ь. Используя это равенство, вычисли наиболее простым способом.

9. Выполни действия. Что общего в полученных числах? Какое число лишнее ?

10. а) Найди с помощью чертёжного угольника прямые углы много­ .· угольников и обозначь их: б) Из нарисованных фигур составь указанные множества и запиши их с помощью фигурных скобок: в) Нарисуй диаграмму Эйлера-Венна множеств А, В, С, 'D и Е. Какие из этих множеств являются подмножествами других множеств? Сделай записи, используя знак с.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru