Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Урок 7

1. Рассмотри различные способы вычисления частного 312 : 3. Объясни, как получен нуль в частном. Делим десятки: Один десяток нельзя разделить на 3 так, чтобы получились десятки. Поэтому в Делим единицы: 12 ед. : 3 = 4 ед.

2. Выполни деление 428 : 4 тремя способами: первым способом -устно, а вторым и третьим - письменно.

5. а) Пете надо было пройти 1 км, а он прошёл 654 м. Сколько ему осталось пройти? б) Варя за первый час прошла 3 км 520 м, а за второй час - 4 км 480 м. Сколько метров она прошла за эти два часа?

6. За первый день турист прошёл 16 км, а за второй - на 2000 м больше. Сколько километров он прошёл за эти 2 дня? б) Два поезда едут навстречу друг другу из двух городов. Первый поезд про­ шёл до встречи 78 км, а второй -в 3 раза больше, чем первый.

8. Расположи ответы примеров в порядке возрастания, сопоставь им соответствующие буквы и расшифруй имя известного учёного Древней Греции.

9. Все натуральные числа от 1до 100 записаны в один ряд. Сколько раз повторяется в этом ряду цифра О, цифра 1, цифра 5, цифра 7, цифра 9?

10. Игра "Пифагор". 1) Наложи кальку на квадрат, обведи все линии, которые есть на рисунке. 2) Разрежь по этим линиям квадрат на 7 частей. З) С помощью полученной "выкройки" вы­ режь такие же части из плотной цветной бумаги. 4) Составь из этих частей •кораблик• и наклей его в тетрадь.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru