Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Урок 6

1. Выполни деление столбиком и сделай проверку: 952 : 4 684 : 9

3. Запиши выражения и прочитай их, называя вначале последнее действие: а) Сумму чисел а и b умножить на разность чисел с и d. б) Из частного чисел т и п вычесть число k . в) К произведению чисел а и с прибавить частное чисел х и у . г) Разность чисел b и т разделить на произве­дение чисел k и t.

4. Прочитай выражение разными способами: 6309 ·а + 936 : b. Найди его значение, если: 1) а = О, b = 1; 2) а = 6, b = 2. 5. а) Артём задумал число, умножил его на 6, разде­лил на 40, прибавил 65 и вычел 18. В результате у него получилось 50. Какое число задумал Артём? б) Валя задумала число, разделила его на 7, умно­ жила на 1000, вычла 654 и прибавила 108. В результате у неё получилось 8454. Какое число задумала Валя?

6. БЛИЦтурнир а) В первом аквариуме а рыбок, а во втором - в 4 раза меньше. На сколько рыбок в первом аквариуме больше, чем во втором? б) Торт стоит b руб., а пирог - на с руб. меньше. Во сколько раз пирог дешевле торта? в) В мешке было т кг яблок. Из него брали 10 дней по п кг. Сколько яблок ещё осталось в мешке? г) На костюм идёт х м ткани, а на платье -у м. Сколько нужно этой ткани на пошив таких же 2 костюмов и 3 пла­тьев? д) В первой коробке d карандашей, во вто­рой на 5 карандашей меньше, чем в первой, а в третьей в 2 раза больше, чем во второй. Сколько карандашей в трёх коробках?

7. Придумай задачи, решение которых можно описать следующими выражениями: а · 2 + b ·4 а : 5 + b : 3 (а + b) : 4

10. Используя рисунок, определи, сколько весит одна морковка и сколько весит один кочан капусты? (Масса каждой морковки одна и та же, и все кочаны одинаковые.) 11. Литературная викторина "Волшебные слова" Реши примеры и расшифруй "волшебные слова". Вспомни, кто их говорил?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru