Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Урок 5

1. В одной пачке 10 штук жвачек, а в коробке 10 таких пачек. Имеется 5 коробок, 3 пачки и ещё 6 жвачек. Как разделить их поровну между 4 детьми? Рассмотри и объясни 3 способа деления.

2. Реши пример 375 : 3 тремя способами: первым способом - устно, а вторым и третьим - письменно .

3. Реши тремя способами пример 225 :3.

7. а) С двух пальм собрали 152 банана, причём с первой пальмы собрали на 28 бананов боль­ше, чем со второй. Сколько бананов собрали с каждой пальмы? б) В двух ящиках 42 кг апельсинов. В пер­вом ящике на 8 кг меньше, чем во втором. Сколько килограммов апельсинов в каждом ящике?

8. Построй отрезок АВ, равный 5 см. Проведи две окружности с центрами в точках А и В так, чтобы: а) они имели две общие точки; б) они имели одну общую точку; в) они не имели общих точек.

10. Игры со спичками 1) От разложенных на столе 30 спичек отними 13 спичек так, чтобы получи­лось ТРИ. 2) 18 спичек составляют 6 данных квад­ратиков. Убери 2 сnички так, чтобы осталось 4 таких же квадратика.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru