Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Урок 4

1. В двух классах 56 человек, причём в первом классе на 2 человека больше, чем во втором. Сколько человек в каждом классе?

2. В двух сумках 18 кг продуктов, причём в первой сумке на 4 кг меньше, чем во второй. Сколько килограммов продуктов в каждой сумке?

3. Составь схему и реши задачу . а) У Пети и Мити вместе 248 марок, причём у Пети на 8 марок меньше, чем у Мити. Сколько марок у каждого из ребят? б) У Даши и Наташи вместе 372 открытки, причём у Даши на 12 открыток больше, чем у Наташи.

4. Найди два числа, если: а) их сумма равна 15, а разность - 3; б) разность этих чисел равна 48, а сумма - 132; в) сумма чисел равна с, а разность -d ; г) разность чисел равна х , а сумма - у .

5. Вычисли значения произведений. Найди признак, по которому один из столбиков...

8. Рассмотри внимательно первый рисунок и определи, сколько груш надо положить на свободную чашу весов на втором рисунке.

10. Найди закономерность и вставь в клетку недостающее число.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru