Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 1

Урок 4

1. Назови каждый элемент множества В = {2; т; }. Принадлежит ли этому множеству число 2, буква а? Запиши соответствующие предложения.

2. На рисунке изображена диаграмма множества А. Запиши, какие элементы принад­лежат множеству А, а какие ему не принадлежат. Прочитай полученные записи.

5. D -множество двузначных чисел. а) Запиши, используя знаки Е и е , являются ли числа 26, 307, 8, 940, 15, 60 элементами множества D. Отметь их на диаграмме. б) Запиши самое маленькое и самое большое число, принадлежащее множеству D: - в) Сколько элементов содержит множество D?

6. Запиши множество трёхзначных чисел, у которых все три цифры одинаковые. Сколько существует таких чисел?

7. Рассмотри рисунок. А - множество девочек с мячом, а В - мно­жество девочек с цветком. Построй диаграммы множеств А и В.

8. Бабушка Гамми сварила 45 л яблочного сока и 85 л вишнёвого. Из них на завтрак медведи израсходовали 18 л сока, а на обед - в 2 раза больше, чем на завтрак. Сколько сока у медведей ещё осталось?

10. БЛИЦтурнир. а) У Вадима а открыток. Их в 2 раза меньше, чем у Алёши . Сколько открыток у Алёши? б) У Лены Ь марок. Их на с марок меньше, чем у её сестры. Сколько марок у них вместе? в) Артём нашёл п ягод земляники.Из них сестре он отдал k ягод, а бабушке... г) Из х белых и у красных гвоздик сделали букеты по 5 гвоздик в каждом . Сколько по­ лучилось букетов?

12. Пользуясь заданным алгоритмом, найди значения х, расположи их в порядке убывания, сопоставив соответствующим буквам, и рас­шифруй:

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru