Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 1

Урок 3

1. Сравни элементы множеств в первом и во втором рядах. Есть ли в первом ряду элемент, которого нет во втором ряду? Есть ли во втором ряду элемент, которого нет в первом ряду?

2. Сравни множества в первом и во втором рядах. В каком ряду есть "лишний" элемент?

4. Пусть А = {О; 1; 2 }. Какие из множеств В = {2; О; 1 }, С = { 1; О }, D = { 3; 2; 1; О} равны множеству А, а какие ему не равны? Сделай записи и объясни их.

5. D = { а; О;5 }. Запиши множество А, равное множеству D, и мно­жество В, не равное множеству D.

6. Запиши все множества, равные множеству { Q ;6}; б) Запиши все множества, равные множеству {а; б; в}.

7. Сколько элементов содержит: а) множество дней недели; б) множество парт в первом ряду; в) множество букв русского алфавита; г) мно­жество хвостов у кошки Мурки; д) множество носов у Пети; е) множество лошадей, пасущихся на Луне?

8. а) Растут ли около вашей школы тропические пальмы? Каково множество пальм, растущих около вашей школы? б) Каково множество шестиногих лошадей? Двухлетних детей в твоем классе? Крокодилов в Москве-реке? в) Придумай несколько примеров пустого множества.

9. Найди правильное обозначение пустого множества, а остальные зачеркни.

10. а) Во сколько раз 56 больше, чем 8? Во сколько раз 8меньше, чем 56? б) На сколько единиц 56 больше, чем 8? На сколько 8 меньше, чем 56?

11. БЛИЦтурвир а) Шапка стоит а руб., а пальто -в 9 раз дороже. Сколько стоят пальто и шапка вместе? б) Масса арбуза Ь кг, а масса тыквы на 2 кг меньше. Какова общая масса арбуза и тыквы? в) В ведро входит с л воды, а в кастрюлю - в 7 раз меньше. На сколько объём этого ведра больше объёма этой кастрюли? г) В куске было d м ткани. Из этой ткани сшили 8 одинаковых платьев, расходуя на каждое платье по п м. Сколько метров ткани осталось в куске?

12. Отrадай, кто это, последовательно соединив точки, соответствующие ответам примеров.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru