Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Страница 50

1. Анника и Томми придумали несколько задач и составили к ним таблицы. Какие задачи в одно действие на умножение и деление можно придумать по этим таблицам?

2. а) У кого скорость движения была больше и во сколько раз, если за одно и то же время черепаха проползла 5 м, а слон прошёл 100 м? б) Скорость движения слона в два раза меньше скорости движения гепарда. Они пробежали одно и то же расстояние. Кто из них за- тратил меньше времени и во сколько раз? в) Цена билета в цирк в три раза больше цены билета в зверинец. За несколько билетов в цирк Томми заплатил 150 эре. Сколько денег ему пришлось бы отдать за такое же количество билетов в зверинец? Во сколько раз больше можно купить билетов в зверинец, чем в цирк, если на эту покупку есть 150 эре? г) Клетка льва и клетка тигра имеют форму параллелепипеда. У какой клетки площадь пола больше и во сколько раз, если длина клетки льва в 2 раза меньше длины клетки слона, а ширина их клеток одинаковая?

3. С помощью какого из этих уравнений можно решить задачу Пеппи? За 12 с голубая акула проплыла 120 м. Сколько метров она проплывёт за 60 с, если будет плыть с той же скоростью?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru