Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Страница 47

5. Участок, на котором стоит вилла «Курица», имеет форму квадрата со стороной 200 м. Он был огорожен старым забором, четверть которого Пеппи разобрала, чтобы можно было свободно ходить в гости к Томми и Аннике. Сколько метров забора осталось?

6. Томми и Анника засадили цветами клумбу для своей мамы. Жёлтые цветы посадила Анника, голубые – Томми. Жёлтые цветы занимают площадь 5 м2. Чему равна площадь клумбы? Чему равна её шири- на, если длина равна 5 м?

7. Как Пеппи расставить скобки в равенствах так, чтобы они стали верными?

8. а) У Томми 4 свитера и трое брюк. Сколько костюмов Томми может составить из этих вещей, если любой свитер подходит к любым брюкам? б) У Анники 5 блузок и 4 юбки. Сколько разных костюмов может составить из них Анника, если одна блузка по цвету не подходит к одной юбке?

9. Положите в непрозрачную коробку 3 чёрных, 2 белых, 1 красную и 1 синюю карточки. Проведите случайный эксперимент по выбору наугад одной карточки 10 раз и занесите результаты в такую же таблицу. Работайте в тетради.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru