Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Страница 46

1. В этом числовом ряду номера домов: XVII, XXVIII, LVI, LX, CII, CCIV, D, XIV, CCCVIII. Выберите из него несколько чисел и составьте новый ряд так, чтобы каждое следующее число в нём было в 2 раза больше предыдущего. Если вы выполнили это задание, то перед вами номера тех домов, куда мама Анники послала приглашения к чаепитию.

2. Для приготовления торта нужно взбивать крем 240 секунд и час, чтобы сделать тесто и испечь коржи. Мама Анники делает торт уже 40 минут. Хватит ли ей времени, чтобы приготовить его до прихода гостей, которые появятся через полчаса?

3. Гости съезжаются отовсюду. Начертите и заполните таблицу и придумайте по ней задачи.

4. а) Фру Петерсен и фру Сегред живут на разных концах той улицы, где стоит дом Томми и Анники. Они приглашены на чаепитие в дом Анники. Каждая потратила на дорогу 9 мин, но фру Петерсен шла со скоростью 30 м/мин, а фру Сегред со скоростью 40 м/мин. На каком расстоянии от дома Анники живёт каждая из них? Какое расстояние между домами фру Петерсен и фру Сегред?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru