Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Страница 23

6. Поедете ли вы к кому-нибудь в гости? Назовите даты дней отъезда и приезда.

7. Автобус, который идёт на вокзал, остановился в 1 км от дома. Мальчик ходит со скоростью 100 шагов в минуту. Каждый его шаг равен 5 дм. Когда ему надо выйти из дома, чтобы прийти за 15 мин до отправления автобуса, который уезжает в 14 ч 30 мин? Если он придёт к автобусу за 15 мин до отправления, то хватит ли у него времени, чтобы купить мороженое в киоске, который рас- положен в 500 метрах от автобуса, если будет идти с той же скоростью, что шёл к автобусу, а на покупку мороженого ему нужно 5 минут?

8. Автобус должен был проехать расстояние от остановки до места назначения, равное 420 км, за 6 часов. Но первые два часа из-за сильного дождя он ехал со скоростью на 10 км/ч меньше, чем собирался. Посоветуйте водителю автобуса, с какой скоростью он должен проехать оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения без опоздания.

9. В лагере отдыха часто ходят в походы. Представьте себе, что в одном из таких походов команде из 5 взрослых и 15 ребят придётся переправляться через реку на лодке, которая так мала, что на ней могут переправиться только двое ребят или один взрослый. Как всем переправиться через реку?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru