Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Страница 74

1. Для приготовления 6 л шоколадного коктейля нужно 2 пачки какао. Сколько литров шоколадного коктейля получится из 3 таких же пачек какао?

2. Сколько пачек какао нужно для приготовления такого коктейля для 15 гостей, если для каждого гостя нужно приготовить 2 л коктейля?

3. Есть 45 грецких орехов. Пятая часть этого количества орехов нужна для украшения именинного пирога и ещё несколько орехов нужно для приготовления коржей и начинки. Хватит ли 45 орехов для приготовления такого пирога, если для теста и начинки нужно 40 орехов?

4. Есть три воздушных шарика. Это двадцатая часть тех шаров, которые нужны для игры «Попробуй проколи!». Сколько шаров нужно ещё купить, чтобы устроить эту игру?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru