Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Страница 75

5. Гости разделились на две команды: команду мальчиков и команду девочек. В одной команде 6 человек, а в другой 9. Каждый гость придумал к празднику одинаковое количество игр. Команда из 6 человек придумала на 12 игр меньше. Сколько всего игр могли придумать девочки?

6. Праздник в день рождения Алисы Селезнёвой продолжался 6 часов. Это время (целое) на рисунке изображено в виде круга. Расскажите по рисункам, какую часть этого времени гости танцевали, играли, угощались. Красным цветом показана та часть времени, которую Алиса и её гости провели за игрой. Синим цветом – та часть времени, которая была отдана танцам. Жёлтым цветом – угощению. Сколько часов гости Алисы танцевали? Сколько часов они играли? Какой план развлечений вы бы придумали для своего праздника?

7. На подготовку к празднику Алиса затратила 3 недели. Сколько это суток? Сколько времени нужно вам на подготовку к празднику?

8. Для того чтобы накрыть стол, вам нужно полчаса, четверть часа нужна, чтобы проверить, всё ли готово для игр, и столько же времени, чтобы надеть свой праздничный наряд. Хватит ли на всё это времени, если праздник должен начаться в 18 часов, а на часах – без четверти пять вечера?

9. Алиса показала своим гостям математический фокус. Она попросила их задумать двузначное число, у которого число десятков на 2 больше числа единиц, вычесть из него двузначное число, которое записывается теми же цифрами, но в обратном порядке, и разделить полученную разность на 9. Какое число должно получиться в результате?

10. Единичный отрезок обозначает 4 песни. Постройте с помощью таблицы отрезки, которые покажут, сколько песен спели гости

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru