Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Сложение и вычитание чисел

Страница 9

6. Матроскин украсил цветочные ящики разноцветными кругами с радиусом 2 см. Начертите окружность, радиус которой в 2 раза боль- ше радиуса этих кругов.

7. В таблицу Матроскин записал число всех жителей Простоквашина, имеющих разные увлечения. Увлечения вышивание вязание ловля рыбы охота шитьё Число жителей 25 14 9 31 8 Сколько в Простоквашине жителей, если каждый из них имеет только одно увлечение? Каких увлечений больше всего? меньше всего? На сколько больше жителей любят вышивать, чем ловить рыбу?

8. В семье Дяди Фёдора разница в возрасте между любым отцом и сыном – 22 года. Сколько лет Дяде Фёдору, если его папе 31 год? Сколько лет прадедушке Дяди Фёдора?

9. Для похода на рыбалку Дяде Фёдору надо выбрать костюм. У него есть брюки, шорты, рубашка, футболка и майка. Сколько различных костюмов для рыбной ловли он может составить? Как можно решить эту задачу с помощью рисунка?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru