Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Сложение и вычитание чисел

Страница 8

1. Вычислите. Запишите выражения с одинаковым значением парами. 34 – (14 + 8) 12 + (38 + 49) 14 + 56

3. Решите задачи несколькими способами. а) За то время, что Шарик прожил в городе, он услышал 22 английских слова, столько же испанских, а французских слов на 11 больше, чем английских и испанских вместе. Сколько всего английских, испанских и французских слов услышал Шарик? б) Для полноценного питания коровы Мурки кот Матроскин заготовил сначала 15 тюков сена, а потом ещё 28 таких же тюков. Сколько тюков у него осталось, если 7 из них Мурка съела осенью? Хватит ли ему этого количества, если для пропитания Мурки на зиму и вес- ну требуется 40 таких тюков? Какие выражения можно составить к этим задачам?

4. Задайте вопросы к условию и ответьте на них. Корова Мурка за неделю дала 80 литров молока. Из 30 литров молока сделали сметану, из 12 литров – творог, из 8 – простоквашу, а остальное молоко отдали бездомным кошкам и собакам.

5. Дядя Фёдор хочет сделать из досок три рамы (форма рам и их размеры изображены на чертеже). Сколько досок ему понадобится, если длина каждой доски 1 м?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru