Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Сложение и вычитание чисел

Страница 7

7. От дома Дяди Фёдора к магазину ведут две тропинки. В письме он сделал чертёж и написал, что ходит в магазин самой короткой тропинкой. Какова длина этой тропинки? Как называется многоугольник, который вы видите на рисунке? Какие из его углов острые? прямые? тупые?

8. Дядя Фёдор решил сфотографироваться вместе с Шариком и Матроскиным. Как они могут занять места перед фотокамерой, если будут сидеть рядом на диване? (Перечислите возможные способы.)

9. Шарик подружился с соседскими собаками: Жучкой, Чернышом, Стрелкой и Бобиком. Он решил выяснить, у кого из них наибольшая лохматость. Оказалось, что лохматость у Стрелки больше, чем у Шарика, у Черныша больше, чем у Жучки, но меньше, чем у Шарика, а у Бобика больше, чем у Стрелки. У кого из друзей Шарика наибольшая лохматость?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru