Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Урок 17

1. а) Расстояние между Москвой и Ярославлем равно 240 км. Авто­ бус проходит это расстояние за 4 ч, а поезд - за 3 ч. На сколько километров в час скорость поезда больше скорости автобуса? б) У Димы в копилке 240 руб. Он может купить на них 3 книги по одной цене или 4 одинаковых альбома. На сколько альбом дешевле книги? в) Токарь вытачивает 240 деталей за 3 дня, а его ученик - за 4 дня. На сколько производительность токаря выше производи­ тельности ученика? г) Бассейн, объём которого 240 м3 наполняется одной трубой за 3 ч, а второй трубой - за 4 ч. На сколько скорость наполнения бассейна первой трубой больше скорости наполнения второй трубой?

3. Расположи ответы примеров в порядке убывания, сопоставив их соответствующим буквам. Кто это? Что ты о нём знаешь? 6. Напиши формулу объёма прямоугольного параллелепипеда, если у него: а) длина равна 8, ширина 4, высота с; б) площадь основа­ния 45, а высота h; в) площадь основания S, а высота h.

7. Площадь нижней грани прямоугольного параллелепипеда равна 800 см2   Определи высоту этого параллелепипеда, если его объём равен 24 ООО см3

8. Составь и реши уравнения: а) Задумано число. К нему прибавили 19, сумму умножили на 5 и из полученного произведения вычли 16. Получилось 139. Какое число задумано? б) Задумано число. Его вычли из 480, разность разделили на 6 и полученное частное увеличили на 89. В результате получилось 165. Какое число задумано?

9. Раскрась указанное множество:

10. Запиши множество трёхзначных чисел, сумма цифр которых рав­на 9 и которые не изменяются при чтении их слева направо и справа налево. Представь полученные числа в виде суммы разряд­ных слагаемых.

11. На рисунке все фигуры, кроме одной, имеют общее свойство. Какая фигура "лишняя"?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru