Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Урок 29

3. Запиши число, которое в п раз больше суммы чисел b и 6. Найди это число, если п = 7, b = 9.

4. Запиши число, которое: а) в 8 раз больше разности чисел а и 7 б) в 5 раз меньше суммы чисел а и 18 в) на 4 больше, чем частное а и 12 г) на 9 меньше удвоенного числа а

5. БЛИЦтурнир а) У Коли а слив, а у Миши Ь слив. Они сложили их и поделили поровну. Сколь­ ко слив оказалось у каждого? б) У Сергея а орехов, у Пети b орехов, а у Андрея с орехов. Они сложили их и поделили поровну. Сколько орехов оказалось у каждого? в) Одна дыня весит а кг, а другая на b кг легче. Сколько весят обе дыни вместе? г) Три арбуза весят вместе а кг. Первый арбуз весит b кг, а второй на с кг тяжелее первого. Сколько весит третий арбуз? д) Две тыквы весят а кг. Первая тыква весит b кг. Во сколько раз вторая тык­ва тяжелее первой?

6. В Диминой коллекции 512 марок. Из них 129 марок о спорте, о космосе - в 2 раза больше, чем о спорте, а остальные марки о животных. Каких марок больше - о спорте или о животных - и на сколько?

7. Самолёт пролетел 1840 км за 2 ч, причём за первый час он пролетел на 28 км больше, чем за второй. Сколько километров пролетел самолёт за второй час?

9. Для каких значений переменных верны равенства, выражающие свойства сложения и умножения? Что означают эти равенства?

12. Для Вани, Толи и Миши есть три пирога: с рисом, капустой и яблоками. Миша не любит пироги с яблоками и не ест с капустой. Ваня не любит пироги с капустой, а Толя любит все пироги. Как им надо выбрать пироги, .чтобы каждый получил пирог, который он любит?

13. Можно ли, имея лишь два сосуда, объём набрать из водопроводного крана 4 л воды?

14. Из спичек сложена фигура, показанная на рисунке. Требуется убрать 3 спички и переложить 1 спичку так , чтобы оста­ лось 5 равных треугольников. Как это сделать? которых 7 л и 5 л.

15. Продолжи ряд на 3 числа, сохраняя закономерность: 1, 4, 10, 19, 31, 46, 64, ... 85

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru