Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Урок 30

1. Найди площадь и периметр прямоугольника со сторонами: а) 6 м и 9 м; б) 58 дм и 70 дм; в) 30 см и 80 см.

2. а) Чему равна длина прямоугольника, если его площадь 4800 см2, а ширина 60 см? б) Определи сторону прямоугольника, площадь которого равна 1600 см2, а вторая сторона 40 см. Как называется такой прямо­ угольник?

3. а) Напиши формулы периметра и площади квадрата со стороной а. б) Найди периметр и площадь квадрата со стороной 30 см. в) Найди площадь квадрата, периметр которого равен 36 дм.

4. Площадь прямоугольника равна 56 м, а ширина - 4 м. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника.

5. Пусть сыну с лет, а отцу р лет. Отец старше сына на 21 год. Запол­ни таблицу и запиши формулу, устанавливающую взаимосвязь между возрастом отца и возраста сына.

10. КУБ а) Сколько граней у куба? Сколько рёбер? Сколько вершин? б) Является ли куб прямоугольным па­раллелепипедом? В чём особенность куба в сравнении с другими прямоуголь­ными параллелепипедами? в) Найди в окружающей обстановке предметы формы куба. г) Построй на плотной бумаге развёртку куба со стороной 7 см (в уменьшенном виде она показана на рисунке). Вырежь её из бумаги и склей. , д) Чему равна площадь одной грани построенной модели куба? Че­му равна площадь полной поверхности куба? Вычисли его объём.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru