Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Урок 18

1. Сколько месяцев в году? Запиши множество месяцев, в которых 31 день, и множество месяцев, в которых 30 дней. Остались ли ещё месяцы? Сколько дней в феврале?

2. Есть ли идущие подряд месяцы, в которых по 31дню? 3. Запиши множество месяцев, названия которых начинаются на букву « М , и множество месяцев, в названиях которых последняя буква "ь" .

4. а) Сколько дней в 2009 году? Как определить это, не считая? б) Сколько дней в високосном году? Какие 3 последних високосных года были в ХХ веке? Назови первые пять високосных лет XXI века. Будет ли високосным 2300 год? А 2400 год? Почему?

5. а) Какого числа начинаются занятия в шко­ле? На какие месяцы приходятся каникулы? б) Сколько месяцев длятся зима, весна, лето и осень? Какие это месяцы?

6. Год делится на 4 квартала по 3 месяца в каждом (начиная с января). Сколько дней в каждом квартале в обычном и в високосном году?

9. Подчеркни суммы красным карандашом, а разности - синим. Прочитай выражения и составь программу действий. а : Ь - с х + y · t

10. Реши уравнения с комментированием по компонентам действий . 756 - х = 94 251 + х = 1003 х - 384 = 675

13. Какие даты в XXI веке можно записать с помощью лишь одной цифры в формате "день. месяц. две последние цифры года"?

14. Сложи фигуру из 16 палочек. Переложи палочки так, чтобы получилось 4 квадрата.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru