Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 1

Урок 15

1. Сосчитай число элементов в множестве А и его подмножествах.

2. Разбей множества А и В на части: несъедобные и съедобные предметы. Сколько предметов получилось в каждой части? Сколько всего предметов? Что ты замечаешь? ,. 4. А = {карандаш, ручка, чашка, блюдце, мел, ложка}. Разбей это множество на части по назначению.

5. 1) Разбей множество фигур на части: а) по форме; б) по цвету; в) по размеру. Как иначе можно назвать выполняемую операцию? 2) Сосчитай в каждом случае число элементов множества всех фи­гур и его частей. Какие равенства можно составить из полученных чисел? Обоснуй их.

6. Множество D разбито на части А, В и С. Число элементов множеств А, В, С и D равно соответственно а, Ь, с и d. Вставь пропущенные буквы:

7. Разбей на части множество чисел: {5, 50, 84, 104, 435, 624, 705, 930}. Найди несколько решений и для каждого из них заполни в тетради таблицу:

8. Пусть а, Ь и с -число элементов непересекающихся множеств А, В и С. Рассмотри свойства объединения и пересечения множеств и запиши соответствующие свойства их элементов. Какие свойства чисел выражают полученные равенства?

9. Собралось 6 охотников и 9 рыбаков, а всего 10 человек. Как это может быть?

10. а) Охотник, убегая от медведя после осечки ружья, пробежал 30 м за 5 секунд.

16. Вычисли произведение 75 · 12, используя свойства умножения. С помощью полученного результата найди значения выражений:

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru