Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 1

Урок 14

1. Что общего в равенствах каждого столбца, каждой строки? Какие свойства они выражают? а + Ь = Ь + а (а + Ь) + с =а + (Ь + с) 2. А = {к; м; т}, В = {а; м; к; р}. Запиши с помощью фигурных скобок множества А U В и В U А. Отметь элементы этих множеств на диаграмме Эйлера-Венна.

3. Раскрась синим карандашом объединение двух множеств, записанных в скобках, а жёлтым карандашом - третье множество. Обведи красным карандашом объединение "синего" и "жёлтого" множеств.

4. Допиши равенства, выражающие переместительное и сочетательное свойства операции объединения множеств.

8. Объясни, как это может быть: 2 матери, 3 дочки, 2 сестры, а всего - 4 женщины?

9. Составь выражения и найди их значения . а) В 4 одинаковых коробках 24 карандаша. Сколько карандашей в 9 таких коробках? б) Около дома растёт 8 тополей, а лип -в 2 раза меньше. Сколько лип и тополей растёт около дома? в) Саша купил 2 буханки хлеба по 18 руб. и 4 пирожка по 16 руб. Сколько денег заплатил он за всю покупку? г) В наборе 9 шоколадных конфет и 11 карамелей. Сколько конфет в 5 таких наборах? д) На зиму заготовили 60 кг варенья. К Новому году израсходовали 14 банок по 2 кг варенья в каждой. Сколько варенья ещё осталось?

10. а) Отметь на числовом луче двузначные числа, кратные 19.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru