Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 1

Урок 10

1. а) Какие свойства сложения и умножения выражают записанные равенства? Сформулируй их. б) Обладают ли переместительным и сочетательным свойствами вычитание и деление? Обоснуй свой ответ.

2. А = {1; 2; 3; 4}, В = {3; 4; 5}. Запиши с помощью фигурных скобок множества А n В и В n А.

3. Раскрась синим карандашом пересечение двух множеств, записанных в скобках, а жёлтым карандашом - третье множество. Обведи красным карандашом пересечение «синего» и «жёлтого» множеств.

4. Допиши равенства, выражающие переместительное и сочетательное свойства операции пересечения множеств:

5. М - множество легковых машин у жителей Москвы, В - множество машин марки "Волга", С -множество синих машин. Что представ­ляет собой множество.

6. Выполни действия наиболее удобным способом. Какие свойства чисел здесь используются?

7. Составь выражения и найди их значения при данных значениях букв. а) В четырёх одинаковых подъездах дома п квартир. Сколько квартир в 6 таких же подъездах этого дома? (n = 64) б) На k одинаковых этажах дома 56 окон. Сколько окон на r таких же этажах этого дома? (k = 7, r = 12)

9. Составь уравнение, реши его и сделай проверку. а) Из какого числа надо вычесть 394, чтобы получилось 286? б) На сколько надо уменьшить число 604, чтобы получить 178? в) Какое число надо увеличить на 573, чтобы получить 850? Пользуясь заданным алгоритмом, найди значения х, сопоставь их соответствующим буквам, расположив в порядке убывания. Кто это?

12. а) Отметь на числовом луче двузначные числа, кратные 15.

13. Практическая работа Вырежь из плотной бумаги 2 квадрата: один со стороной 3 см, а другой - со стороной 4 см. Начерти на листе бумаги случаи пересечения квадратов, обведя модели карандашом.

14. Расположи 4 элемента на диаграммах множеств А и В так, чтобы в каждом из них было соответственно : а) по 3 элемента; б) 2 и 4 элемента; в) 4 и 3 элемента; г) О и 4 элемента; д) по 4 элемента; е) по 2 элемента.

15. На какие части можно разбить множество всех слов русского языка? Можно ли их разбить на части: "существительные" и "слова, начинающиеся с буквы М"? Почему?

16. Среди фрагментов картины один "лишний" . Найди его.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru