Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 1

Урок 9

1. а) Обведи жёлтым карандашом замкнутую линию А, а синим каран­дашом -замкнутую линию В. Отметь красным карандашом точки, в которых эти линии пересекаются. б) Области внутри линий А и В рас­ крась соответственно жёлтым и синим цветом. Какую часть этих областей пришлось закрасить дваж­ды? Обведи её границу красным. Это общая часть двух областей.

2. К - множество детей, которые были на дне рождения у Коли, Т - множество детей, которые были на дне рождения у Тани. Построй диаграммы этих множеств, если К = {Шура, Надя, Петя}, Т = {Надя, Петя, Миша, Лена}.

3. А - множество учеников, изучающих английский язык, F - множе­ство учеников, изучающих французский язык. Что представляет собой множество А F?

4. Определи по рисункам, каким свойством обладают элементы пересечения множеств А и В. Обведи общую часть диаграммы этих множеств цветным карандашом.

5. Даны множества М и К . Запиши с помощью фигурных скобок множество М и К . Отметь элементы множеств М и К на диаграмме Эйлера-Венна и обведи цветным карандашом множество М и К .

6. На каждом рисунке закрась цветным карандашом множество А n В.

8. Начерти два треугольника так, чтобы их пересечением были: а) шестиугольник; б) пятиугольник; в) четырёхугольник; г) тре­угольник; д) отрезок; е) точка; ж) пустое множество.

9. БЛИЦ турнир а) Оля испекла а пирожков, а её сестра - Ь пирожков. Эти пирожки они разложили поровну на 3 тарелки . Сколько пирожков в каждой тарелке? б) В 7 одинаковых банках d литров сока. Сколько сока в 20 таких банках? в) С первой грядки собрали с огурцов, а со второй - на Ь огурцов меньше. Во сколько раз больше огурцов собрано с первой грядки, чем со второй?

11. Подбери корни уравнения: 15 · а = 15 : а у + у = у · у х · 10 = х : 10

12. От Бабы-яги до Кощея ведут 3 дороги, а от Кощея до Кикиморы - 4 дороги. Сколькими способами можно дойти от Бабы-яги до Кикиморы по этим дорогам?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru