Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Страница 78

6. Наберите множителями, взяв в каждой строке по одному числу.

7. Пройдите лабиринты. а) В центре лабиринта записано произведение чисел в воротах: б) В центре лабиринта записан результат таких действий: 8. Спишите. Расставьте, где это требуется, знаки арифметических действий и скобки, чтобы получились верные равенства.

9. В семье пять братьев. У каждого по две сестры. Сколько всего детей в семье?

10. В стране Веселии у капитана Эфроима было три попугая: Альфред, Боб и Стив. Один из попугаев всегда говорил правду, другой всегда лгал, а третий иногда говорил правду, иногда лгал. Когда Пеппи знакомилась с попугаями, она спросила «Кто ты?» Альфред ответил: «Я лжец». Боб: «Я хитрец: иногда лгу, иногда говорю правду!» Стив: «Абсолютно честный попугай!» Кто из попугаев лжец, а кто хитрец?

11. У Анники есть две соломенные шляпы – с белой и с голубой лентой; два платья – белое и голубое; три пары обуви: сандалии, туфли, ботинки. Сколько различных комплектов одежды она может составить?

12. У Дениса имеются только два ведра – одно объёмом 4 л, другое 9 л. Можно ли с их помощью набрать из реки ровно 6 литров воды?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru