Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Страница 57

4. Томми раскрасил свой чертёж. Площадь закрашенной части равна 7 см2. Во сколько раз площадь всего прямоугольника больше площади закрашенной части? Чему равна площадь незакрашенной части фигуры?

5. а) Пеппи решила устроить каток в гостиной на полу прямо- угольной формы и вылила на него несколько вёдер воды. Длина гостиной 27 м, а ширина 5 м. Сколько вёдер воды она вылила, если на каждые 3 м2 пола пришлось 2 ведра воды? б) Для украшения своего сада Пеппи заказала в питомнике ботанического сада 9 саженцев кокосовых и финиковых пальм по одинаковой цене. Кокосовые пальмы стоят 72 золотые монеты, а финиковые – 90 золотых монет. Каких пальм Пеппи заказала больше и на сколько? в) Томми отправился на велосипеде в соседний город, до которого 18 км, за саженцами и собирался потратить на дорогу туда и обрат- но 4 ч, но в пути он смог проезжать в час на 3 км больше, чем предполагал. На сколько часов меньше потратил Томми на дорогу, чем собирался? 8. Какие цифры должны стоять вместо « », чтобы вычисления были 9. Найдите число гласных букв в задании № 5 (в). Заполните таблицу, как в задании № 6 на стр. 55. Какая буква встречается чаще других? реже?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Комментарии

Tobol TiPiro100
Tobol TiPiro100
Довольно смелый вариант, но не верный. И ответа Вы так и не дали. Напомню вопрос: " На сколько часов меньше потратил Томми на дорогу, чем собирался?"
Так что ответ в решебнике верный
Жора
Жора
А вот если решать по другому то получается 2 часа 40 минут, а не 3 часа=)!

Знаем что в час он проезжал по 9км.

9км/1час + 9/1 + 9/1 + 9/1=36км/4часа далее каждый час он проезжал на 3 км больше т. е. 3+3+3+3 , т.е. Томми проехал за 4 часа на 12км больше, значит можно представить 9км и плюс 3 км, теперь - мы ведь знаем, что он планировал ехать в час по 9км, а проезжал на 3 больше значит исключаем за первый час 9км, т. к. Томми двигался быстрее, у нас осталось 9/1+9/1+9/1 и еще в догонку осталось 3км, а значит берем и оппа 6км/40мин , таким образом Томми проехал расстояние в 36км за 2часа и 40 мин

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru