Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Страница 39

3. Решите задачи.а) Разбойники Джим и Бук пробежали без остановки по 960 м каждый, убегая от Пеппи. Джим был в пути 3 мин, а Бук 4 мин. Чья скорость движения была больше и на сколько? б) Сможет ли Пеппи за 8 мин доплыть до лодки капитана Эфроима, если лодка находится в 700 м от берега, а Пеппи плывёт со скоростью 80 м/мин? в) Разбойники будут на борту своего корабля через 9 мин. Сможет ли лодка капитана Эфроима добраться до корабля разбойников за это же время, если от лодки Эфроима до корабля разбойников 400 м и лодка движется со скоростью 40 м/мин?

4. Решите уравнения. х:7 = 200 – 72 a – 293 = 207:9 у•6 = 800 – 512

5. Вычислите. (816:8 + 972:9)•3 948 – (459 + 489) 364:7

6. Прочитайте сначала истинные, а потом ложные высказывания. Замените ложные высказывания на истинные.

7. У Анники светлые волосы, у Моаны чёрные, а у Пеппи рыжие. Они одеты в чёрную, белую и оранжевую набедренные повязки. «Как смешно, – сказала девочка в чёрной повязке, – все три повязки повторяют цвет наших волос, но ни одна из нас не надела повязку цвета своих волос».

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Комментарии

Камила
Камила
Спасибочки у меня 5!!!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru