Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Страница 29

4. В экспедицию отправилось 60 каноэ. У каждой из этих лодок был свой судовой номер. Из экспедиции не вернулись лодки под номерами: LX, LV, XII, VII, IV, IX, III, XVII, I, II, V, X.

5. Для устройства свинофермы на одном из островов Южного моря капитан Эфроим организовал отлов диких свиней. В нём участвовало всё взрослое население Веселии: 30 женщин и 26 мужчин, и в 5 раз больше детей, чем взрослых. Диких свиней на этом южном острове было в два раза меньше, чем охотников. Сколько диких свиней было на южном острове?

6. Расшифруйте слово, и вы узнаете название ближайшего родственника динозавров, нападение которого пришлось во время охоты отразить капитану Эфроиму и его охотникам.

7. Проведите один раз такой же опыт, как в задании № 9 на стр. 27. В этом опыте может произойти только два события: «достали белую карточку» или «достали чёрную карточку». Сказать заранее, какая имен- но карточка будет вынута (какое событие произойдёт), невозможно.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru