Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Страница 19

5. Какие из высказываний Кости истинные?а) Если некоторые числа разделить на себя, то получится единица. б) Произведение всякого числа на 0 равно 0. в) Частное любого числа и единицы равно единице.

6. Решите задачи. а) Накануне прощального праздничного ужина в столовую привезли 125 кг муки. На приготовление тортов израсходовали 1 5 часть муки, а из 1 10 части остальной муки приготовили кулебяки с мясом. Сколько получилось кулебяк, если из каждого килограмма муки получается 3 кулебяки? б) Для праздника Лика и Майя купили 8 гирлянд из цветных лампочек по одинаковой цене. Лика заплатила за покупку 190 рублей, а Майя 570 рублей. Хватит ли Косте для покупки трёх таких же гирлянд 250 рублей?

7. Три девочки, каждая со своей мамой, украшали площадку перед входом в кинозал. Сколько человек украшали площадку? Сколько решений имеет эта задача?

8. Костю попросили выпустить сигнальную ракету в начале праздника через 20 минут после условленного времени. Первый циферблат показывает начало отсчёта. Помогите Косте по второму циферблату узнать, сколько времени прошло. Пора ему пускать сигнальную ракету?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru