Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 3

Страница 15

6. Решите задачу, построив и заполнив схему. Путешественники за пятницу, субботу и воскресенье собрали 980 ягод земляники. В пятницу и субботу они собрали 725 ягод. Сколько ягод они собирали в каждый из этих дней, если в субботу они собрали на 123 ягоды больше, чем в воскресенье?

7. Витя и его друзья занимались сборами и уборкой поляны. В пятницу они занимались этим 40 минут, в субботу на 360 минут больше, а в воскресенье в 4 раза больше, чем в пятницу. Сколько всего часов затратили на сборы и уборку поляны Витя и его друзья?

8. Костю и Мишу отправили к ручью за водой. Как им набрать из ручья с помощью пятилитрового и семилитрового вёдер и вкопанной у ручья бочки ровно 3 л воды, чтобы заполнить этой водой фляжки всех шести путешественников?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru