Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Страница 83

5. Лика записала уравнения. Запишите корни этих уравнений в порядке убывания. а) x + 3 = 120; б) x:3 = 120; в) x•3 = 120; г) x – 3 = 120. Майя составила несколько схем к этим уравнениям. К какому уравнению составлена каждая из схем?

6. Лика попросила Витю задумать трёхзначное число, оканчивающееся на 0. В этом числе число сотен и десятков должно быть равно. Это число она попросила его разделить на 11. Как ты думаешь, какое число получилось у Вити?

7. Лика рассказала Косте старинную задачу. Женщина собрала в саду яблоки. Чтобы выйти из сада, ей пришлось пройти через 4 калитки, каждую из которых охранял свирепый стражник, отбиравший половину яблок. Домой она принесла 10 яблок. Сколько яблок досталось каждому стражнику? Сколько яблок собрала в саду женщина?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru