Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Страница 79

5. Сколько времени а) Витя придумывал выражения, если 1 этого времени равна 300 с? 2 (Выразите это время в секундах; в минутах.) б) Костя объяснял Лобзику, как найти значения выражений, если это...

6. Решите задачи. а) На сколько минут дольше учил Лобзика выслеживать дичь Костя, чем Витя, если Костя провёл два занятия по 45 минут, а Витя два занятия по 20 минут? б) Сколько времени Витя, Костя и Лобзик выслеживали в степи суслика, если слежка началась в 9 часов 15 минут утра, а закончилась в 9 часов 45 минут вечера этого же дня? в) В зеркале отразился циферблат часов. Костя решил, что часы показывают 4 часа 50 минут. Сколько времени в действительности показывали эти часы? Не опоздал ли он на экскурсию, если автобус отходит от турбазы в 7 часов утра?

7. Бассейн в дельфинарии, в который приехали ребята, имеет пол такой формы и таких размеров, как показано на рисунке. Чему равен объём этого бассейна, если его глубина равна 500 см?

8. После экскурсии в дельфинарий Лика составила такие высказывания: а) все дельфины – морские животные; б) некоторые морские животные – дельфины; в) все млекопитающие – дельфины.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru