Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Страница 73

4. Коля узнал, что 45 больших деревьев, растущих в лесу вокруг турбазы, выделяют в сутки столько кислорода, сколько его нужно для дыхания 90 третьеклассников. В большом городе в воздухе много загрязняющих его газов, и эти же деревья выделяют там в 10 раз меньше кислорода.

5. Во время экскурсии в горы ребята нашли наконечник для стрелы в форме пирамиды. Все грани (отпечатки) этой пирамиды имеют форму треугольника с равными сторонами и равны между собой. Чему равна длина стороны наконечника, если периметр каждой грани равен 1 дм 2 см?

6. Лика нарисовала орнамент, похожий на тот, который видела на одной древней греческой вазе. Можно ли этот рисунок сделать одним движением руки, не обводя ни одной линии дважды?

7. Для раскопок древнего посёлка археологи расчистили участок берега в форме четырёхугольника ABCD, который состоит из трёх равных треугольников. Чему равна площадь этого участка, если ВС = 3 м, а АВ = 4 м.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru