Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Страница 70

1. Лика составила неравенства: х < 7; у > 7; 5 > с. Витя записал все решения одного из них: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6. Какого?

2. Мишка составил неравенство х > 9. Помогите Лике найти мно- жество его решений: а) 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8; б) 10, 11, 12; в) 9, 10, 11, … ; г) 10, 11, 12, …

4. Составьте к задачам неравенства и решите их подбором. а) На берегу моря стоит туристическая база, которая вмещает 450 туристов. Сколько туристов может быть на этой базе, если она не заполнена? б) Волной на морской берег вынесло 17 агатов и несколько халцедонов. Сколько халцедонов могла вынести волна, если их больше, чем агатов?

5. Составьте к задаче схему, обозначьте неизвестное число буквой. С помощью схемы составьте все возможные уравнения и решите их. Лика собрала 140 сердоликов и сделала из них мозаику для холла спортивной базы. Сколько сердоликов собрала Майя, если для своей картины она собрала на 98 сердоликов меньше?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru