Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Страница 63

6. Между взрывом паровой машины и завершением работы над инкубатором прошёл 91 час. Пятьдесят шесть часов из этого времени было потрачено на ночной сон, в четыре раза меньше времени дети читали книги о животноводстве, а остальное время было использовано для сооружения инкубатора. Сколько часов Коля с Мишкой сооружали инкубатор?

7. Инкубатор состоит из настольной лампы, консервной банки и фанерного ящика. У Коли с Мишкой есть три настольные лампы: с синим абажуром, с зелёным и с жёлтым; три консервные банки: из-под ананасов, из-под сока, из-под варенья; два фанерных ящика: большой и маленький. Сколько разных инкубаторов они могут сделать?

8. В одну из этих коробок мальчики положили новорожденного цыплёнка и забыли в какую. Могут ли обе надписи на этих коробках быть истинными? Если надписи на коробках одновременно ложные, то в какой коробке спрятался цыплёнок?

9. Мишкина сестра Майя сделала рисунки на коробках. Какой из этих рисунков можно сделать одним движением руки, не обводя ни одной линии дважды?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru