Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Страница 40

5. Дежурным по лагерю надо организовать погрузку некоторых вещей на фуникулёр, перевозящий грузы от входа в лагерь на вершину холма, где расположены жилые корпуса и столовая. С помощью каких из этих уравнений и схем можно ответить на вопросы?

6. С помощью какого неравенства можно решить задачу, дежуря на кухне? Для приготовления десерта нужно 17 апельсинов и несколько орехов. Сколько орехов можно взять для приготовления десерта, если их должно быть меньше, чем апельсинов?

7. На кухне в день дежурства не оказалось гирь для чашечных весов. Нужно как можно быстрее найти один гнилой (более лёгкий) грецкий орех среди 15 таких же орехов. Какое наименьшее число взвешиваний на чашечных весах будет достаточно сделать?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru