Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Тема:
  • Часть 2

Страница 9

5. Решите задачи. а) Третью часть пола тронного зала во дворце Гудвина занимает ковёр площадью 28 м2. Чему равна площадь пола, свободного от ковра? б) Элли вошла в тронный зал в 13 ч 30 мин, а вышла из него в четверть третьего часа дня. Сколько времени Элли провела в тронном зале? в) Гудвин дал Льву и Железному Дровосеку несколько одинаковых бутылей с волшебной водой, снимающей усталость. Один из них взял 6. бутылей с волшебной водой, другой 8. В восьми бутылях на 4 л воды больше. Сколько литров волшебной воды мог взять Лев?

6. Составьте и решите уравнения, в которых неизвестное находят умножением, делением, сложением или вычитанием. Используйте числа 15, 45, 20, 80.

7. Вычислите. 66:33 96:48 81:27 8. На линейной диаграмме единичный отрезок соответствует промежутку времени в 10 мин.

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru