Решебники и ответы на домашние задания за 3 класс


Страница 84

1. Назовите по два натуральных числа, при делении которых на 7 в остатке может получиться 2, 5, 0. 4. Возраст вороны Дуни с лет, а домашнего робота Севы d лет. Расскажите, на какие вопросы вы ответите, выполнив действия:

5. Составьте выражения и найдите их значения при х = 27, y = 27. а) За три дня домашний робот Сева услышал от Дуни х сказок. Сколько сказок он услышит за 9 дней, если каждый день ворона рас- сказывает одинаковое количество сказок? б) Дуня перепутала сюжеты всех сказок. Сева решил восстановить сюжеты всех записанных сказок. За три дня он восстановил сюжеты y сказок. За сколько дней он восстановит сюжеты 81 сказки, если каждый день он будет восстанавливать одинаковое количество сказок? Сколько выражений вы можете составить к каждой задаче?

6. Сравните тексты и решения задач. а) Профессор Селезнёв лечил Дуню от хитрости и забывчивости 16 дней. Четвёртую часть этого времени он давал ей микстуру от хитрости. Сколько дней Дуня принимала микстуру от хитрости?

Другие задания в этом учебнике

Добавить комментарий

Дорогие друзья, если Вы обнаружили ошибку в каком-либо задании или не нашли ответа, обязательно напишите нам об этом. Не забудьте указать номер данного задания и страницу, на которой оно находится, и мы в кратчайшие сроки все исправим. Сообщите нам, если Вы бы хотели видеть здесь определенный решебник, которого в настоящее время нет на этом сайте.

Все комментарии будут опубликованы только после проверки администратором. Все сообщения с оскорблениями будут удалены!

Готовые Домашние Задания на сайте Na-Urokah.ru